Пятница, 03.05.2024, 23:34Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Февраль » 17 » Электронные образовательные ресурсы нового поколения
Электронные образовательные ресурсы нового поколения
14:26
    По каждому учебному предмету организован соответствующий ресурс – открытая образовательная модульная мультимедиа система. Например, ОМС по истории, ОМС по математике и т.д. В соответствии с программой обучения весь школьный курс по предмету разбит на разделы, темы и т.д. Минимальной структурной единицей является тематический элемент (ТЭ). Например, ТЭ «Закон Ома», ТЭ «Теорема Пифагора», ТЭ «Деление клетки» и т. Как можно получить электронные учебные модули? Центральным хранилищем электронных образовательных ресурсов нового поколения является Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР). Адреса ФЦИОР в Интернет: www.fcior.edu.ru   http://eor.edu.ru (обратите внимание: стандартной аббревиатуры www в адресах ФЦИОР нет!) К основным инновационным качествам ЭОР относятся: 1. Обеспечение всех компонентов образовательного процесса: • получение информации; • практические занятия; • аттестация (контроль учебных достижений Что нового дают ЭОР учащемуся? Электронные образовательные ресурсы позволяют выполнить дома значительно более полноценные практические занятия – от виртуального посещения музея до лабораторного эксперимента, и тут же провести аттестацию собственных знаний, умений, навыков. Домашнее задание становится полноценным, трёхмерным, оно отличается от традиционного так же, как фотография невысокого качества от объёмного голографического изображения.
Просмотров: 989 | Добавил: 77vip77 | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2011  »