1 апреля 2011г.

Школа  объявляет набор детей  в 1 класс.

Запись проводится с понедельника по пятницу с 15.00 до 18.00.

Необходимые документы для записи ребёнка в школу:

1. медицинская карта по форме 026/У;

2. копия свидетельства о рождении ребёнка, копия страхового полиса;

3. паспорт одного из родителей или лица , его заменяющего;

4. заявление одного из родителей (законных представителей) о зачислении в 1-ый класс данной школы.

Школа работает в режиме полного дня с двух разовым бесплатным питанием.

Информацию для родителей первоклассников см. в разделе "Младшая школа"  и в разделе " День открытых дверей"

Каникулы в 2010/2011

Департамент образования города Москвы в соответствии с Типовым положением об общеобразовательном учреждении рекомендует следующие сроки проведения каникул в 200.9/2010 учебном году:
- осенние- с 01.11.2010 г. по 07.11.2010 г.  ;

- зимние- с 25.12.2010 г. по 10.01.2011 г. ;

- весенние- с 21.03.2011 г. по 27.03.2011 г. .

Начало летних каникул определяется приказом Департамента образования города Москвы о сроках окончания 2009/2010 учебного года в общеобразовательных учреждениях.

В соответствии с п. 42 Типового положения общая продолжительность каникул в течение учебного года устанавливается не менее 30 календарных дней.

Для обучающихся в первых классах и учащихся коррекционно-развивающего
обучения устанавливаются дополнительные каникулы с 14.02.2011 г. по 20.02.2011 г.

Рекомендуемый список документов, определяющих право на получение двухразового питания за счет средств бюджета города Москвы обучающимся 1-11 классов государственных образовательных учреждении, реализующих общеобразовательные программы, относящимся к категории:
1. Дети из многодетных семей: - заявление одного из родителей или законного представителя
ребенка (усыновителя, опекуна, попечителя); - удостоверение многодетной семьи.
2. Дети из малообеспеченных семей: - заявление одного из родителей или законного представителя ребенка (усыновителя, опекуна, попечителя); - документ о составе семьи; - документы о размере доходов каждого члена семьи (доходы, полученные в связи с трудовой деятельность (справка по форме 2НДФЛ), денежное довольствие и иные выплаты военнослужащим и приравненным к ним лицам, пенсии, стипендии, пособие по безработице, ежемесячное пособие на ребенка, алименты, доходы от предпринимательской деятельности).
3. Дети, находящиеся под опекой (попечительством): - постановление руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования в городе Москве о назначении опеки (попечительства); - свидетельство о рождении ребенка;
- копия паспорта опекуна;
4. Дети в приемных семьях:
- постановление руководителя муниципалитета муниципального образования в городе Москве о (попечительства); - свидетельство о рождении ребенка; - копия паспорта опекуна; - договор о приемной семье.
5. Дети инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья - заявление родителей (законных представителей); - документ подтверждающий инвалидность.
 6. Дети имеющие родителей инвалидов 1 или 2 группы: - заявление родителей (законных представителей);
- документ подтверждающий инвалидность.

Одноразовое горячее питание за счет средств бюджета города Москвы: - завтрак - всем обучающимся 1 – 4 классов государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы;
 Двухразовое горячее питание за счет средств бюджета города Москвы: Обучающимся 1-11 классов Государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, относящимся к категории: - дети из многодетных семей; - дети из малообеспеченных семей; - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей); - дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети в приемных семьях; - дети инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья; - дети имеющие родителей инвалидов 1 или 2 группы.
Обучающимся 1-11 классов государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, относящимся к видам образовательных учреждений: - государственные образовательные учреждения «Школа здоровья»; - специальных (коррекционных) общеобразовательных школ; - обучающимся 1-9 классов государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, работающих в режиме полного дня; - воспитанникам специальных учебно-воспитательных учреждении для детей и подростков с девиантным поведением (приходящий контингент);
Трехразовое горячее питание (завтрак, обед, полдник) за счет средств бюджета города Москвы: - обучающимся 1 - 11 классов кадетской школы № 1780.

Пятница, 03.05.2024, 23:40